福州市三坊七巷保护修复工程-衣锦坊5号中标候选人公示_三坊七巷官方网站

福州市三坊七巷保护修复工程-衣锦坊5号中标候选人公示

发布时间:2018-05-23 来源:三坊七巷 编辑:三坊七巷网站管理员浏览:-

本招标项目于20185219时30福建正茂工程造价咨询有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市三坊七巷保护修复工程-衣锦坊5号

招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司

建设规模:本工程建安投资1213863元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标专家:沈国春、林秀钦、黄金富

评标办法:简易评标法

3、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:福建昌鑫建设工程有限公司 

项目负责人:薛敏

工期:270个日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

投标总价:1119358

2)第二中标候选人名称:福建景烽建设工程有限公司

     项目负责人:张林

工期:270个日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

投标总价:1119358

3)第三中标候选人名称:福建省雄盛建筑工程有限公司

项目负责人:宋熙

工期:270个日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

投标总价:1119358

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建盛世鼎建建设发展有限公司

否决投标

未提供合格有效的文物保护工程施工三级(古建筑范围)(或以上)资质证书

《通用本》中“资格文件评审办法和标准”第4.1.5条款

 

厦门宏光达古房屋维修有限公司

否决投标

投标报价不符合招标文件要求

《通用本》中“商务文件评审标准第5.1.3条款

 

5、公示时间

公示期为2018524日至2018528日。

 

6、联系方式

招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司

地址:福州市鼓楼区营房里10号,邮编:350024

电话:0591-87660587

联系人:崔工

 

招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

地址:福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意园3号楼二层,邮编:350012

电话:0591-87892791

联系人:马工

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

监管部门或机构名称:福州市文物局

地点:福州市东部新城6号楼

电话:0591-83162192

 

 

日期:2018523

 

 

评论啦
我来说两句:

只有注册用户才能提交评论,您还未登录!登录注册

© 2012 福州市三坊七巷保护开发有限公司 版权所有
本网由福州八方电子科技有限公司提供技术支持 闽ICP备17012135号
建议使用IE7.0以上版本浏览器