福州市三坊七巷保护修复工程-塔巷73号、宫巷37号项目中标候选人公示_三坊七巷官方网站

福州市三坊七巷保护修复工程-塔巷73号、宫巷37号项目中标候选人公示

发布时间:2018-05-28 来源:三坊七巷 编辑:三坊七巷网站管理员浏览:-

中标候选人公示

招标编号:闽正茂[2018]招字第016号

本招标项目于2018年5229:45时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州市三坊七巷保护修复工程-塔巷73号、宫巷37号

招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司

建设规模:本工程建安投资约2540375元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标办法:简易评标法

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标报价

(元)

工期

工程质量

投标保证金

(元)

项目负责人

备注

1

福建省尚艺古建筑工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

谢进福

 

2

浙江九合环境股份有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

陈巍

 

3

向阳建设实业有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

连艳芳

 

4

福建省奋发建设工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

高祥

 

5

福建永鼎设计装饰工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

卞坚统

 

6

江苏古宸环境建设有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

况建兵

 

7

海峡宏基建工集团有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

郑贤忠

 

8

福建昌鑫建设工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

郑彬

 

9

福建省长希园林建设工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

陈长城

 

10

福建星美生态建筑装饰有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

郑伙霖

 

11

福建众信建筑装饰工程有限公司

完好

1119358

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

卢鸿翔

 

12

福建省顺昌博古园林古建筑有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

徐明全

 

13

福州成建园林景观工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

江欣锋

 

14

山西省古建筑集团工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

王力

 

15

福建景烽建设工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

张林

 

16

福建纵横伟业建设发展有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

王寅

 

17

福建盛世鼎建建设发展有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

杨万杰

 

18

福建明鹏建设工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

林爱明

 

19

福建中隽建设发展有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

林秋芳

 

20

福建省佳发古建筑工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准

50000

陈小山

 

21

福建福菁建设发展有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

王川伟

 

22

福州捷安建筑工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

王建春

 

23

厦门惠和股份有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

罗小红

 

24

福建恒景建设工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

陈炎钦

 

25

福建荣发建筑工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

周昌玲

 

26

厦门市房屋修建工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

赵耀辉

 

27

福建省鑫东鹏建设发展有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

陈新艳

 

28

厦门翰林苑建设工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

合格标准

50000

黄明华

 

29

福州市晋安区第二建筑工程公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

陈晖

 

30

武汉冠雅环境艺术工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

李名兴

 

31

福州通古古建筑工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

周世强

 

32

福州远祥古建筑工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

王君滔

 

33

福建省泉州市古建筑有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

康光森

 

34

福建合道建设发展有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

蔡旻罡

 

35

福建中冶永行建设工程有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

余日华

 

36

厦门宏光达古房屋维修有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

刘懿崟

 

37

福建腾飞园林古建筑有限公司

完好

2337192元

270个日历天

达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

50000

陈辉煌

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州市晋安区第二建筑工程公司

否决投标

技术负责人未提供招标文件要求的岗位培训证书

《通用本》资格文件评审办法和标准第4.1.9条款

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

1)第一中标候选人名称:厦门市房屋修建工程有限公司

项目负责人赵耀辉

工期:270日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

投标总价:2337192元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

2)第二中标候选人名称:福建省泉州市古建筑有限公司

项目负责人康光森

工期:270日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

投标总价:2337192元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

3)第三中标候选人名称:福州成建园林景观工程有限公司

项目负责人江欣锋

工期:270日历天

工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格

投标总价:2337192元

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为2018528日至2018531日。

 

8、联系方式

 

招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司

 址:福州市鼓楼区营房里10号

 话:0591-87660587

联系人:

 

招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司

 址:福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意园3号楼二层

 话:0591-87892791

联系人:

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

监督部门名称:福州市文物局

   点:福州市东部新城6号楼

   话:0591-83162192

日期:2018523

 

评论啦
我来说两句:

只有注册用户才能提交评论,您还未登录!登录注册

© 2012 福州市三坊七巷保护开发有限公司 版权所有
本网由福州八方电子科技有限公司提供技术支持 闽ICP备17012135号
建议使用IE7.0以上版本浏览器