本招标项目于2018年5月21日9时30分在福建正茂工程造价咨询有限公司会议室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福州市三坊七巷保护修复工程-衣锦坊5号
招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司
建设规模:本工程建安投资约1213863元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
评标专家:沈国春、林秀钦、黄金富
评标办法:简易评标法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建昌鑫建设工程有限公司
项目负责人:薛敏
工期:270个日历天
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格
投标总价:1119358元
(2)第二中标候选人名称:福建景烽建设工程有限公司
项目负责人:张林
工期:270个日历天
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格
投标总价:1119358元
(3)第三中标候选人名称:福建省雄盛建筑工程有限公司
项目负责人:宋熙
工期:270个日历天
工程质量:达到国家现行施工验收规范合格标准及文物保护质量验收标准,并经文物部门及文物专家组验收合格
投标总价:1119358元
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建盛世鼎建建设发展有限公司 | 否决投标 | 未提供合格有效的文物保护工程施工三级(古建筑范围)(或以上)资质证书 | 《通用本》中“资格文件评审办法和标准”第4.1.5条款 |
|
厦门宏光达古房屋维修有限公司 | 否决投标 | 投标报价不符合招标文件要求 | 《通用本》中“商务文件评审标准”第5.1.3条款 |
|
5、公示时间
公示期为2018年5月24日至2018年5月28日。
6、联系方式
招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司
地址:福州市鼓楼区营房里10号,邮编:350024
电话:0591-87660587
联系人:崔工
招标代理机构:福建正茂工程造价咨询有限公司
地址:福州市晋安区秀峰路188号闽台AD创意园3号楼二层,邮编:350012
电话:0591-87892791
联系人:马工。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监管部门或机构名称:福州市文物局
地点:福州市东部新城6号楼
电话:0591-83162192
日期:2018年5月23日
评论啦
我来说两句: