三坊七巷公厕设施与施工中标公示

发布时间:2016-08-23 来源: 三坊七巷 编辑:三坊七巷网站管理员浏览:351

本招标项目于 2016822930分公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:  福州市三坊七巷景区四个公厕改造设计与施工(重新招标)  

招标人:  福州市三坊七巷物业服务有限公司 

建设规模:郎官巷公厕(72平方米)、衣锦坊公厕(76平方米)、安民巷公厕(50平方米)、蓝建枢公厕(42平方米), 约120万元 

招标方式:    公开招标     

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:        /             

专家评委:  康一致、黄四川、陈承良 

评标办法:   在合理造价区间随机抽取中标人   

3、唱标记录及投标总得分

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标报价

设计周期及

施工工期

工程

质量

设计

负责人

施工项目负责人

备注

1.    

福建创盛建设有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

林光健

林光云

 

2.    

福建大业建设有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

兰荣生

王凤标

 

3.    

福建省金亿建筑装饰工程有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

李云福

林标兵

 

4.    

福建省百顺建设工程有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

陈伦华

张宗杰

 

5.    

福建省瀚武建设工程有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

陈泰新

陈历辉

 

6.    

福建省锦楠建设发展有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

赖原招

张邵英

 

7.    

福州天博建筑装修设计有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

赵鲲明

陈龙

 

8.    

福建施亚建设工程有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

陈文新

陈晓力

 

9.    

福建省凌云建设发展有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

按招标人要求的设计周期进行项目设计

合格

张族强

侯建华

 

10.     

福建君和建设发展有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

郑忠明

郑其善

 

11.     

福建国艺园林建设工程有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

按招标人要求的设计周期进行项目设计

合格

陈华

鄢小云

 

12.     

福建科艺建设有限公司

完好

设计费人民币叁百万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

按招标人要求的设计周期进行项目设计

合格

陈晓锋

黄勤禄

 

13.     

福建华鼎建设工程有限公司

完好

设计费人民币叁百万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

按招标人要求的设计周期进行项目设计

合格

陈健弘

林利兴

 

14.     

福建锐捷建设工程有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

按招标人要求的设计周期进行项目设计

合格

陈翠琼

杨明俊

 

15.     

中创建筑科技(福建)有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

吴方晖

黄芳林

 

16.     

福建华典建设有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

按招标人要求的设计周期进行项目设计

合格

杜少华

陈鹭

 

17.     

福建新康辉工程发展有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

黄海波

许水垵

 

18.     

福建省固成建设工程管理有限公司

完好

设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

设计周期及施工工期要求:设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内),施工总工期为 100个日历天;其中各关键节点的工期要求为 /

合格

黄明

林胤

 

19.     

福建省远锋建筑工程有限公司

完好

设计费人民币叁仟元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮  8 %

按招标人要求的设计周期进行项目设计

合格

林财

李立茹

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价()

修正后

报价()

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省金亿建筑装饰工程有限公司

否决投标

未按招标文件规定提交了投标保证金

不符合通用本

6.1.2条款

 

福建国艺园林建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件的规定提交投标文件

不符合通用本

6.1.1条款

 

福建科艺建设有限公司

否决投标

1、未按招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件的规定提交投标文件

2、投标报价未按招标文件要求填写

1、不符合通用本

6.1.1条款

2、不符合通用本

7.1.3条款

 

福建华鼎建设工程有限公司

否决投标

 

福建锐捷建设工程有限公司

否决投标

未按招标文件第8章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查文件的规定提交投标文件

不符合通用本

6.1.1条款

 

福建华典建设有限公司

否决投标

 

福建新康辉工程发展有限公司

否决投标

未提供建设行政主管部门核发有效的建筑装饰装修工程设计与施工一体化二级及以上资质或同时具备有效的乙级及以上建筑装饰工程专项设计资质证书复印件

不符合通用本

6.1.4条款

 

福建省远锋建筑工程有限公司

否决投标

1、未提供建设行政主管部门核发有效的建筑装饰装修工程设计与施工一体化二级及以上资质或同时具备有效的乙级及以上建筑装饰工程专项设计资质证书复印件

2、投标报价未按招标文件要求填写

1、不符合通用本

6.1.4条款

2、不符合通用本

7.1.3条款

 

6、中标人及其投标文件相关内容

中标单位名称:中创建筑科技(福建)有限公司

项目设计负责人: 吴方晖

施工项目负责人: 黄芳林

工期:  设计周期25日历天(含方案设计15日历天、施工图设计10日历天,施工图设计完成时同步提交工程概算,概算总额控制在120万内)

工程质量:  符合《工程施工质量验收规范》合格标准要求  

投标总价: 设计费人民币叁万元包干;工程施工费用按福州市财政评审中心或招标人委托的第三方造价咨询机构审核的金额下浮 8 %

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设

地点

竣工验收时间

建筑面积(m2

工程

造价

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

公示期为 2016 8 23 日至 2016 8 25  日。

8、联系方式

招标人:福州市三坊七巷物业服务有限公司

地址:福州市鼓楼区三坊七巷安民巷A4               邮编:350009

电话:13850173596                                 传真:0591-87538997 

联系人:小吴。

招标代理机构: 福建省建设工程咨询有限公司

地址:福州市鼓楼区软件大道89号福州软件园FA7   邮编:350002

电话:0591-8786766187867663(传真)                联系人:林工

监督机构名称:福州市文化广电新闻出版局

办公地址:福州市东部办公区6号楼

联系电话:0591- 83162169

评论啦
我来说两句:

只有注册用户才能提交评论,您还未登录!登录注册