朱紫坊历史文化街区保护修复工程-法海路38号、花园弄48#保护修缮工程、朱紫坊支弄6/7号、朱紫坊47号工程 中标结果公示

发布时间:2017-11-21 来源: 三坊七巷 编辑:三坊七巷网站管理员浏览:102
 

中标结果公示

招标编号: 福顺恒[2017]招字第A-039号

    本招标项目于20171113 945 分在福州市公共资源交易服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:朱紫坊历史文化街区保护修复工程-法海路38号、花园弄48#保护修缮工程、朱紫坊支弄6/7号、朱紫坊47号工程

招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司

建设规模:朱紫坊历史文化街区保护修复工程-法海路38号、花园弄48#保护修缮工程、朱紫坊支弄6/7号、朱紫坊47号工程,总面积约2408.53平方米,总造价4396332元。其中法海路38号面积585平方米,造价871822元;花园弄48#面积200.53平方米,造价528622元;朱紫坊支弄6/7号、朱紫坊47号工程面积1623平方米,造价2995888元。

招标方式:  公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:胡颁林、苏小云、刘南微、林玉岚、蔡珍宝

评标办法:  经评审的最低投标价中标法    

评标参数: K=9.40%

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建省华荣建设集团有限公司

项目负责人:刘必松

中标金额: 4066426.46(其中:暂估价/元,暂列金额882961元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福州正诚建设工程咨询有限公司、厦门惠和股份有限公司、福建省雄盛建筑工程有限公司、福建省泉州市古建筑有限公司、福建省长希园林建设工程有限公司、福建恒景建设工程有限公司、福建中冶永行建设工程有限公司、河南华磊园林工程有限公司、福建天宇建筑技术工程有限公司、浙江九合环境股份有限公司、福建福菁建设发展有限公司、厦门市房屋修建工程有限公司、福州成建园林景观工程有限公司、绿艺园林建设有限公司

否决其投标

投标报价低于最低控制价

根据招标文件商务文件初步评审办法和标准第7.1.5 

/

福建省源盛建设工程有限公司

资格审查不合格,否决其投标

投标文件中项目技术负责人不满足招标文件要求

根据招标文件评标办法资格审查文件评审办法和标准第5.1.7条款

/

5、公示时间

公示期为 2017 1121日至 2017 121日。

6、联系方式

招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司   

地址:  福州市鼓楼区营房里10号  ,邮编:  /

电话:0591-87660587,传真:  /

联系人:   小崔  

 

 

招标代理机构:  福建顺恒工程项目管理有限公司

地址:福州市西洪路363号四、五楼  ,邮编:350000 

电话:0591-87850812 传真:0591-83768486

联系人:  宋斌妹、小张  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

监督机构名称:福州市文物管理局

办公地址:福州市东部新城6号楼

联系电话:0591-83847595 

 

日期: 2017 1121

评论啦
我来说两句:

只有注册用户才能提交评论,您还未登录!登录注册