朱紫坊45号保护修复工程、法海路34号叶观国故居保护修缮工程中标候选人公示

发布时间:2017-08-07 来源: 三坊七巷 编辑:三坊七巷网站管理员浏览:102

中标结果公示

招标编号: 福顺恒[2017]招字第A-025号

    本招标项目于2017728 945 分在福州市公共资源交易服务中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:朱紫坊45号保护修复工程、法海路34号叶观国故居保护修缮工程

招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司

建设规模:朱紫坊45号保护修复工程、法海路34号叶观国故居保护修缮工程,总面积约1713.54平方米,总造价约4561157元。其中朱紫坊45号面积817平方米,造价1876141元;法海路34号面积896.54平方米,造价2685016元。

招标方式:  公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:吴金灶、许文震、张金霖、许文山、李斌

评标办法:  经评审的最低投标价中标法    

评标参数: K=9.31 %

3、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:福建省鑫东鹏建设发展有限公司

项目负责人:陈新艳

中标金额:  4214106.53 (其中:暂估价0元,暂列金额821389元)

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建明鹏建设工程有限公司、福建中光建设有限公司、福州正诚建设工程咨询有限公司、福建省长希园林建设工程有限公司、福建福菁建设发展有限公司、福建省荣和建筑工程有限公司、福州捷安建筑工程有限公司、福建中冶永行建设工程有限公司、福建省百顺达建设发展有限公司、向阳建设实业有限公司、福建景翔建设工程有限公司、福建昌鑫建设工程有限公司、福建恒景建设工程有限公司、福建中隽建设发展有限公司、福州成建园林景观工程有限公司、福建盛世鼎建建设发展有限公司、福建省源盛建设工程有限公司、福建省奋发建设工程有限公司

否决其投标

投标报价低于投标成本价

根据招标文件评标办法商务文件初步评审办法和标准第7.1.5条款

/

5、公示时间

公示期为 2017 87日至 2017 817日。

6、联系方式

招标人:福州市三坊七巷保护开发有限公司   

地址:  福州市鼓楼区营房里10号  ,邮编:  /

电话:0591-87660587,传真:  /

联系人:   小崔  

 

 

招标代理机构:  福建顺恒工程项目管理有限公司

地址:福州市西洪路363号四、五楼  ,邮编:350000 

电话:0591-87850812 传真:0591-83768486

联系人:  小张  

 

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

 

 

监督机构名称:福州市文物局

办公地址:福州市东部新城6号楼

联系电话:0591-83847595 

 

日期: 2017 87

评论啦
我来说两句:

只有注册用户才能提交评论,您还未登录!登录注册